Семейная драма в лисьей норе: уникальные фотографии сделали в Челябинской области

Фотограф-натуралист из Челябинской области обнаружил семью лис и наблюдал за ними несколько месяцев. Детеныши оказались крайне общительными – позировали для серии фотографий. А вот у взрослых хищников случился разлад – папа лис в итоге ушел в закат.
Наблюдение за хвостатыми героями фоторепортажа шло на протяжении нескольких месяцев, признается Евгений Бочкарев, житель Челябинской области . За это время развернулась настоящая семейная драма – рыжий глава семейства оставил своих детенышей. Лисята сейчас находятся полностью под опекой мамы.

Как признается автор, поймать детенышей в кадр – дело непростое, так как они находятся под пристальным вниманием и охраной своей матери. Сами лисята очень дружелюбные и с удовольствием идут на контакт, будто понимают, какую позу лучше принять для хорошего кадра.

«Изначально их было семеро. Теперь шесть. Первый месяц папаша принимал активное участие в воспитании и кормлении. Наблюдал, как он охраняет, вылизывает молодых лисят. Даже не сразу можно было понять, кто там лиса, а кто лис. Лисята тоже к нему тянулись. Но теперь он исчез, и лисица осталась один на один со своим выводком. Стала худая, изможденная, но по прежнему бдительная», – делится своими наблюдениями Евгений Бочкарев, автор фото.
Как признается фотограф, мать лисят отнеслась к появлению фотографа с опаской – несколько раз меняла нору. Новым убежищем семьи стало укрытие в камнях, которое располагается неподалеку от предыдущего – буквально в 150 метрах можно найти новую норку лисиной семьи. Правда, на такие поиски может уйти несколько дней.

Фотографу все же удалось обнаружить лисят одних, без сопровождения их хищной родительницы. По словам фотографа-натуралиста, за удачную фотосессию детеныши получили благодарность – в качестве угощения мужчина оставил щенкам россыпь собачьего корма.
Семейная драма в лисьей норе: уникальные фотографии сделали в Челябинской области
Валерия Бондарь
Последние новости
- 29.09.2023 11:33 Новую прогулочную зону с прудом и фонтанами обустраивают в Челябинске
- 29.09.2023 11:17 Ржавую трубу в Челябинске превратили в персонажа японского аниме
- 29.09.2023 10:14 Автомобиль загорелся на ходу в Челябинске
- 29.09.2023 10:07 Министр общественной безопасности Челябинской области рассказала, кто и как защищает население
- 29.09.2023 9:22 Больше модульных гостиниц и экотроп: Южный Урал получит миллиард рублей на туризм