В Челябинске организовали серию бесплатных лекций о науке и культуре

Публичная библиотека в Челябинске осваивает новые интерактивные форматы работы. В созданном на ее базе фиджитал-центре организовали открытые лекции.
Авторы идеи отмечают, что темы лекториев будут включать в себя различные сферы жизни. Часть из них будет посвящена научным проблемам, а другие, в частности, вопросам искусства и культуры. Таким образом, жители Челябинска смогут встретиться и пообщаться с учеными, преподавателями ведущих вузов региона, артистами, литераторами, архитекторами.
"Библиотека сегодня – это не только книги, но и современное технологичное пространство для живого обмена идеями. Наши лектории помогут горожанам находить вдохновение, получать новые знания, знакомиться с интересными людьми, а также приобретать опыт использования цифровых технологий", – уверена руководитель фиджитал-центра Мария Григора.
Так, первая лекция о кино и литературе уже состоялась накануне, 17 октября. Сегодня же собрание будет посвящено моде. Также известна тема еще одной встречи в этом месяце – 23 октября участники обсудят исторические события рубежа XIX-ХХ веков через призму конструктивизма.
В фиджитал-центре отметили, что лекции продолжатся, посетить их бесплатно может любой желающей, но для этого нужно будет предварительно зарегистрироваться.
В Челябинске организовали серию бесплатных лекций о науке и культуре
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.12.2025 12:52 До 31 декабря южноуральским школьникам и студентам нужно переоформить "Пушкинскую карту"
- 14.12.2025 11:24 Шапки на зиму 2025/2026: гид по модным головным уборам
- 14.12.2025 10:46 В Челябинске накажут перевозчиков за холод в общественном транспорте
- 14.12.2025 10:32 В Челябинской области закрыли социальный центр из-за антисанитарии
- 14.12.2025 9:28 Челябинские предприниматели встретятся с потенциальными партнерами из трех стран