Схемы движения поменяют на двух перекрестках в Челябинске

Важная информация для автомобилистов. Вскоре на двух участках на северо-западе Челябинска изменятся схемы проезда. Об этом сообщили в администрации города.
Так, на Университетской Набережной у пересечения с улицей Наркома Малышева по обеим сторонам появятся дополнительные секции светофора и дорожные знаки для поворота налево.

"Также планируется выполнить работы по установке дорожных знаков, предписывающих разрешенные направления движения по полосам и изменение режима работы светофорного объекта", – пояснили в комитете дорожного хозяйства Челябинска.
Будет запущен и светофор на пересечении улицы Братьев Кашириных и 40-летия Победы.

Кроме того, над правой полосой на перекрестке со стороны улицы 40-летий Победы знак "движение прямо, налево, направо" заменят на "движение налево, направо". Планируется, что принятые решения вступят в силу до 17 ноября.
Схемы движения поменяют на двух перекрестках в Челябинске
Последние новости
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
- 19.06.2026 9:56 "Моя культура": яркие события начала лета в Челябинской области
