Шесть улиц в Металлургическом районе Челябинска остались без отопления в мороз

Жители Металлургического района Челябинска с утра обнаружили остывшие батареи в квартирах и забили тревогу. Как долго не будет тепла и в чем причина отключения – в материале cheltv.ru.
В социальных сетях жители Металлургического района жалуются, что в многоэтажках сразу на некоторых улицах нет отопления. Это при том, что столбики термометров сеголня утром показывали -20 градусов, а к вечеру похолодает до -30С.
Как сообщили в "УСТЭК-Челябинск", коммунальная проблема затронула шесть улиц района: 50-летия ВЛКСМ, Аральская, Калмыкова, Комаровского, Шоссе Металлургов и Черкасская.
Оказалось, что с 9 утра на наружных теплосетях начались ремонтные работы: по предварительным данным, всему виной коммунальная авария. В "УСТЭК-Челябинск" информацию редакции сайта ГТРК "Южный Урал" подтвердили, но подробности пообещали дать только в письменном виде после официального запроса. Так что пока остаётся неясным, связаны ли отключения отопления с другой крупной коммунальной аварией в районе, где на дорогу вылился кипяток.
Ремонтные работы на теплосетях продлятся до 21:00 20 февраля. После этого отопление и горячую воду должны подать в жилые дома.
Шесть улиц в Металлургическом районе Челябинска остались без отопления в мороз
Последние новости
- 05.06.2026 14:06 В Челябинске ГАИ проведет сплошные проверки в выходные
- 05.06.2026 13:38 Что изменится в колледжах: с 1 сентября вступит в силу закон о "Профессионалитете"
- 05.06.2026 13:19 Мастер-классы и душевная атмосфера: как прошел 27-й "Медиафест" в Челябинской области
- 05.06.2026 12:46 В Челябинске представили постановку "Дневники человека"
- 05.06.2026 12:18 Возрождение храма: под Каслями приводят в порядок объект культурного наследия
