Школа по стрельбе из лука появится в Челябинске

В Челябинске появятся новые спортивные объекты. Так на северо-западе города откроется центр для занятий художественной гимнастикой. Сейчас спортсменкам приходится заниматься на арендованных площадках. Известно, что новый объект построят по модульной технологии, что позволит выполнить работы в кротчайшие сроки.
Также в 2026 году появится школа самбо. Особое внимание здесь уделят занятиям с детьми. Как сообщил начальник Управления по физической культуре и спорту Челябинска Александр Ильиных, откроют и совершенно новую для Челябинска школу — по олимпийскому виду спорта.
"В этом году мы открываем новую школу по стрельбе из лука. Это тоже интересное направление, потому что понимаем, что не все любят какие-то единоборства, люди не все занимаются игровыми видами спорта. Это олимпийский вид спорта и направление достаточно интересное. В Челябинске было отделение при спортивной школе "Метар-Спорт", отдельной школы у нас не было,. У нас есть и чемпионы России в Челябинске, а этот спорт набирает популярность, поэтому было принято решение главой города Ложкиным Алексеем Александровичем, чтобы открыть новую спортивную школу именно в этом направлении".
Сейчас в Челябинске функционирует 45 спортивных муниципальных школ. Записать в них ребенка можно в течение всего года. Занятия для детей проводятся бесплатно.
Школа по стрельбе из лука появится в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 20.04.2026 23:07 Школьники Челябинска приняли участие в игре "Зарница 2.0"
- 20.04.2026 22:29 На Преображенском кладбище провели масштабную уборку перед Родительским днем
- 20.04.2026 21:41 Рекордное количество гостей собрал "День защиты людей" в Челябинске
- 20.04.2026 21:28 Челябинский детсад закрыли на карантин из-за кишечной инфекции
- 20.04.2026 20:16 Стоимость национализированных активов "Южуралзолота" оценили в 162 млрд рублей