Челябинский школьник стал призером международной олимпиады по математике

Южноуралец отлично проявил себя на интеллектуальном состязании. Школьник из Челябинска стал призером международной математической олимпиады.
Ученик лицея №31 Артем Садыков завоевал серебряную медаль на XVI Romanian Master of Mathematics в Румынии. В составе сборной он участвовал в сессии в формате онлайн на базе образовательного центра "Сириус" в Сочи. Российские школьники в итоге завоевали также две золотые медали и еще одну серебряную. Их поздравили вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко и министр просвещения Сергей Кравцов.
"Важность качественного преподавания и увлеченности школьников математикой подчеркивает Президент Владимир Путин. Высокие результаты наших победителей и призеров показывают, что в России есть способные, трудолюбивые ребята, высокопрофессиональные учителя и наставники. Благодарю их за этот вклад и желаю дальнейшего развития на благо родных регионов и всей страны", – заявил Дмитрий Чернышенко.
"Это достижение подтверждает высокий уровень развития естественно-научного образования в нашей стране. В России созданы все возможности для подготовки будущих ученых, инженеров и исследователей", – отметил Сергей Кравцов.
Напомним, ранее школьник из Челябинска Артем Янцен стал призером Международной географической олимпиады.
Челябинский школьник стал призером международной олимпиады по математике
Последние новости
- 17.06.2026 15:32 Челябинск присоединится к Общероссийской минуте молчания в День памяти и скорби
- 17.06.2026 14:49 Бажовский фестиваль состоится в Челябинской области: что ждет гостей
- 17.06.2026 14:17 Вдова участника СВО из Челябинска лишилась почти 1 млн рублей из-за мошенников
- 17.06.2026 13:25 Мультфильм из Челябинска показали на Международной неделе анимации в Китае
- 17.06.2026 12:12 Водитель сбил двух пешеходов на трассе в Челябинской области и скрылся
