Школьники и студенты Челябинской области смогут ездить в электричках со скидкой

В Челябинской области и соседних регионах с 1 сентября запустят систему скидок для школьников и студентов на проезд в пригородных поездах. Так, начиная с осени они могут платить почти в два раза меньше за поездки.
По данным РЖД, система скидок начнет работать с сентября. При этом размер снижения стоимости в регионах разный.
Например, в Челябинской области школьники и студенты будут платить за билеты в пригородных поездах на 50 % меньше. Аналогичная скидка будет действовать в Свердловской и Тюменской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.
При этом в Курганской области скидка составит 30 %, а в Оренбургской – 25 %. Работать система будет в учебный период, до середины июня 2024 года.
Школьники смогут оформить льготный билет, предъявив справку с места обучения. Студенты-очники же должны показать продленный студенческий билет.
Школьники и студенты Челябинской области смогут ездить в электричках со скидкой
Последние новости
- 15.06.2026 14:11 Туристический маршрут по следам сказов Бажова пройдет через Челябинскую область
- 15.06.2026 13:04 В Магнитогорске водитель сбил трех человек на тротуаре и скрылся
- 15.06.2026 12:12 В Челябинской области досрочно отремонтируют участок федеральной трассы "Иртыш"
- 15.06.2026 11:17 Челябинская область попала в топ-15 рейтинга социально-экономического развития
- 15.06.2026 10:11 Автомобиль протаранил ограждение и вылетел на тротуар в Челябинске, водитель погиб
