Школьники и студенты повышают финансовую грамотность на онлайн-уроках Банка России

Все желающие могут принять участие в занятиях и по завершению курсов получить сертификат. Такую возможность каждый год предоставляет Центральный банк, на интернет-ресурсе которого совершенно бесплатно можно пройти обучение, сообщил эксперт челябинского Отделения Банка России Владимир Шурунов.
"Новый сезон онлайн уроков по финансовой грамотности продлится до 13 декабря. Занятия рассчитаны на школьников 5-11 классов и студентов колледжей и техникумов. Интерактивный формат проведения урока предполагает взаимодействие лектора с аудиторией. В ходе занятий ребятам предлагаются различные жизненные ситуации, в которых они должны принять те или иные финансовые решения, сообщить свой ответ лектору. У участников обучения также есть возможность задавать свои вопросы по теме лектору. В осеннюю сессию входят занятия по различным финансовым темам с интерактивными заданиями, например, ученикам 5-7 классов сейчас расскажут, какими способами сейчас можно оплатить товары и услуги и как не попасться на уловки мошенников. Старшеклассников научат защищать свои права, если их нарушает банки или другая финансовая организация".
Подключение к онлайн-урокам для школьников и студентов осуществляется через сайт dni-fg.ru. Для занятий необходим доступ в интернет, компьютер или ноутбук, либо устройство для вывода звука и изображения. Это может быть проектор либо интерактивная доска.
Затем следует выбрать из расписания интересующую тему, время занятия и пройти регистрацию. Для получения сертификата от Банка России о прохождении онлайн-урока нужно активно в нем участвовать и ответить на несколько вопросов при подключении.
Онлайн-уроки проходят в прямом эфире в рабочие дни с 01:00 до 18:00 по московскому времени.
Школьники и студенты повышают финансовую грамотность на онлайн-уроках Банка России
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 02.08.2025 12:12
Музыкальные обучающие квартирники организуют в Аргаяше - 02.08.2025 11:23
В Челябинской области благоустроят 122 общественных пространства - 02.08.2025 10:17
Жителям Челябинска рассказали, куда жаловаться на управляющую компанию - 02.08.2025 9:29
"Идем защищать Родину": бойцы из Челябинской области готовятся к отправке в зону СВО - 02.08.2025 8:19
Массовое крещение пройдет на озере в Челябинской области