Школьники из 18 регионов приедут в Челябинск на экологический форум

2,5 тысячи школьников будут решать экологические проблемы и учиться беречь природу. 19 октября в Челябинске стартует Всероссийский детский экологический форум.
Талисманом станет верблюжонок по имени Гоша. Имя ему выбрали участники форума. В столицу Южного Урала они съедутся из 18 регионов. Программа форума насыщенная: это и защита проектов, и научные доклады, и экскурсии на промышленные предприятия региона. А еще церемония награждения, которая, по словам организаторов, станет своеобразным детским экологическим "Оскаром".
Среди участников форума — команда из Оренбургской области, знаменитой Бузулукским бором, озером Развал, Ириклинским водохранилищем и степным заповедником.
Цель форума — увлечь школьников изучением экологических проблем и вырастить кадры для экологической отрасли.
Школьники из 18 регионов приедут в Челябинск на экологический форум
Последние новости
- 11.09.2026 23:06 Глава Челябинска оценил подготовку к отопительному сезону
- 11.09.2026 22:37 В центре Челябинска состоится шествие первоклассников
- 11.09.2026 22:05 Подарок городу: на челябинской телебашне установили новую подсветку и медиафасады
- 11.09.2026 21:29 Масштабные антитеррористические учения провели в Челябинской области
- 11.09.2026 19:56 В Челябинской области мошенники заставили девушку вскрыть сейф с драгоценностями
