Школьники из Челябинска стали призерами чемпионата по беспилотным технологиям

Юные пилоты дронов стали призерами всероссийского чемпионата "Соколиная охота". Состязания прошли в Ульяновске. В них приняли участие школьники из 27 регионов.
Подростков в зависимости от возраста разделили на три категории. Они проектировали конструктор квадрокоптера, управляли мобильными платформами, доставляли дронами грузы и проходили лабиринты.
"Это не просто соревнования — это мощная платформа для обмена опытом, тестирования новейших инженерных решений и развития инновационного мышления у молодых ребят", – отметил директор регионального центра технического творчества Челябинской области Владислав Халамов.
Команда детского технопарка "Кванториум" из Челябинска заняла первое место в треке "Доставка грузов". Ребята разработали две системы: одну для сброса и захвата грузов, другую только для сброса. Устройства школьники настраивали самостоятельно.
Всего в соревнованиях от Южного Урала приняли участие пять команд – 17 пилотов и тренеров.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что современный образовательный центр для школьников открыли под Челябинском
Школьники из Челябинска стали призерами чемпионата по беспилотным технологиям
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 10.06.2025 6:24
Жара усилится: синоптики дали прогноз погоды для Челябинской области - 09.06.2025 22:24
Талантливых школьников Челябинской области наградили в правительстве региона - 09.06.2025 21:52
Больше 100 пожаров за неделю: в Челябинске горит тополиный пух - 09.06.2025 20:01
В Челябинскую область не пропустили 18 тонн нектаринов - 09.06.2025 19:38
Родителям Челябинска объяснили, как дети становятся дропперами и что с этим делать