Южноуральские школьники нарисовали 72-метровый комикс про работу на заводе

В Челябинской области школьники создали гигантский комикс, который украсил проходную одного из заводов в Южноуральске и уже стал достопримечательностью.
Полотно расположилось на площади 72 метра в длину, а рассказывает оно сюжет из жизни сотрудников местного завода и даже имеет интерактивную карту. Идея обновления старой стены принадлежит промышленному предприятию в Южноуральске. За работу взялись подростки из центра цифрового образования "IT-Куб".
В итоге получился комикс с сюжетом о заводе и его сотрудниках. Работы велись с октября 2023 года силами шестерых учеников, двоих педагогов и двоих сотрудников предприятия. Одни придумывали сюжет, другие с помощью нейросетей отрисовывали каждый кадр, третьи разрабатывали 3D-модели.

В итоге комикс украсил стену возле проходной, а чтобы обойти и посмотреть его целиком, нужно сделать около 100 шагов.
"Баннер длиной в 100 шагов на пороге градообразующего предприятия, который увидят все жители и гости Южноуральска. Для 14-летних авторов, по-моему, очень достойный старт, самая наглядная профориентация и лучшая рекомендация", – комментирует директор регионального центра технического творчества Челябинской области Владислав Халамов.
Сама работа заняла 72 метра в длину и четыре метра в высоту. А заводчане уже придумали новые идеи и хотят обсудить их с талантливыми воспитанниками "IT-Куба".
Южноуральские школьники нарисовали 72-метровый комикс про работу на заводе
Последние новости
- 17.12.2025 23:01 Поселок Развязка челябинского микрорайона Чурилово ждет большое преображение
- 17.12.2025 22:34 Елка желаний: детские мечты исполнят в Челябинской области
- 17.12.2025 21:36 Глава Магнитогорска подвел итоги 2025 года и обозначил планы на будущее
- 17.12.2025 20:23 Новые разработки в квантовой сенсорике представили в Челябинске
- 17.12.2025 19:47 Новые автобусы и поезда: в Миндортрансе Челябинской области рассказали об итогах и планах