Школьников Челябинска познакомили с историей нотариальной палаты

Учащиеся челябинской гимназии №1 посетили выставку, посвященную нотариальной палате региона. Школьники познакомились с работой нотариусов прошлых лет и современности.
На экспозиции, организованной в Публичной библиотеке, представлена деятельность сотрудников палаты с 1990-х годов до наших дней. Есть на ней раритеты и исторические документы: например, протокол общего собрания №1 по созданию Челябинской областной нотариальной палаты от 6 мая 1993 года, штамп — нотариальная контора, оснастка для печати, печатная машинка Erika.

"Эта выставка доказывает своими экспонатами, что нотариат развивается (от мастичного деревянного штампа до электронной подписи), и готов к дальнейшему совершенствованию. Нам есть чем делиться и гордиться!" – отметила проводившая экскурсию нотариус Челябинска Оксана Савельева.
Добавим, что выставка, посвященная Челябинской областной нотариальной палате, работает в Публичной библиотеке в "Музее права Южного Урала".
Школьников Челябинска познакомили с историей нотариальной палаты
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
