Школьников и студентов предупреждают об опасной "подработке"

Предупреждение от южноуральской полиции. Дистанционные мошенники продолжают использовать школьников и студентов в качестве курьеров и подставных лиц для обналичивания похищенных денег.
Такую нелегальную "подработку" молодежи предлагают в мессенджерах и соцсетях. Маскируют все под игру. Молодые люди порой и не подозревают, что становятся соучастниками преступлений, рассказали в полиции.
"Я задержана за то, что вступила в группу в Телеграме, где некие лица путем обмана забирали у граждан денежные средства. Я выезжала на адреса, забирала деньги и переводила на указанные ими реквизиты", — рассказала одна из юных участниц мошеннической схемы.
Южноуральских взрослых просят провести беседы с детьми и проверить, с кем они общаются в мессенджерах.
Школьников и студентов предупреждают об опасной "подработке"
Пострадавшего во время пожара в Аше ребенка спецбортом отправили в Нижний Новгород
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 04.09.2026 22:38 В Карталах зажгли сотни свечей в память о жертвах теракта в Беслане
- 04.09.2026 22:18 Фото, карты и документы: в станах парламента открылась выставка к 290-летию Челябинска
- 04.09.2026 21:51 Алексей Лошкин оценил ремонт дорог в разных районах Челябинска
- 04.09.2026 21:18 Жилые дома, школы, детсады: как работает программа комплексного развития территорий в Челябинске
- 04.09.2026 18:01 Представители избиркомов информируют жителей о выборах во время подомовых обходов
