Школьников в Челябинской области учат оказывать первую медицинскую помощь

Школьники Красноармейского района теперь знают, как оказать первую помощь пострадавшему. Для старшеклассников провели мастер-класс сотрудники МЧС.
Сегодня в роли пострадавшего — манекен Гоша. Школьникам показали, как нужно действовать, когда счёт идёт на секунды, а скорая ещё в пути, например, при остановке сердца.
А ещё ребята узнали, как правильно делать искусственную вентиляцию лёгких, сердечно- лёгочную реанимацию, способы остановки кровотечения, правильного наложения жгута и шины. В мероприятии приняли участие и педагоги.
"Я считаю, что такие занятия полезны и для учащихся, и для педагогов, потому что в школах недостаточно оборудования для таких практических занятий, и, конечно, обладая какими-то теоретическими знаниями, не всегда можно применить полученные знания".
А здесь не теория, а именно практика. Ученики и педагоги наглядно ознакомились как действовать в ситуациях связанных с ДТП, техногенными авариями.
Главная цель — показать, что любой человек, не имеющий специального образования, но с багажом полезных знаний, может в экстремальной ситуации спасти чью-то жизнь.
Школьников в Челябинской области учат оказывать первую медицинскую помощь
Милая, но опасная рысь попалась в фотоловушку на Южном Урале
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 11.09.2026 23:06 Глава Челябинска оценил подготовку к отопительному сезону
- 11.09.2026 22:37 В центре Челябинска состоится шествие первоклассников
- 11.09.2026 22:05 Подарок городу: на челябинской телебашне установили новую подсветку и медиафасады
- 11.09.2026 21:29 Масштабные антитеррористические учения провели в Челябинской области
- 11.09.2026 19:56 В Челябинской области мошенники заставили девушку вскрыть сейф с драгоценностями
