Школьников второй смены в Челябинске перевели на дистант

В Челябинске в пятницу, 16 февраля, часть школ приняли решение ввести дистанционное обучение. Очные занятия отменены у второй смены.
В социальных сетях появилась информация, что уроки не проводятся в школах №19, 56, 59, 98, 112 и других. Причины указываются разные, в том числе погодные условия и коммунальные вопросы.
"Школы работают по своему графику, часть школ приняли решение о переходе на дистант", — прокомментировали сайту ГТРК "Южный Урал" в администрации города.
Напомним, что 16 февраля также остались дома некоторые школьники, которые учатся в первую смену. Из-за морозов были отменены занятия с первого по седьмой классы. По прогнозам синоптиков, в ночь на субботу местами в регионе вновь ожидается 40-градусная температура, в областном центре будет от -28°C до -30°C.
Школьников второй смены в Челябинске перевели на дистант
Последние новости
- 12.11.2025 21:21 Жители Челябинска сэкономили 5 млн рублей при оплате проезда через QR-коды
- 12.11.2025 20:37 Тонкий лед: в МЧС напоминают жителям Челябинской области о важных правилах
- 12.11.2025 19:06 В Челябинской области мужчина убил мать и спрятал тело в колодце
- 12.11.2025 18:13 Родителей Челябинска предупредили о новых правилах выезда детей за границу
- 12.11.2025 17:18 Губернатор Текслер поручил обеспечить безопасность зимних аттракционов