Школьница из Челябинска на премию губернатора купила рации для бойцов СВО

Челябинская школьница Алина Габбасова потратила губернаторскую премию, полученную за отличные успехи в учебе, на помощь бойцам СВО.
На 50 тысяч рублей девочка решила купить не современный гаджет, например, телефон для себя, а рации для тех, кто сегодня защищает Родину на Донбассе.
И таких трогательных историй в регионе становится все больше. Например, Марина Торошина из Магнитогорска. На поддержку защитников Родины школьница тратит деньги из своей копилки.
На этот раз вместе с одноклассниками она собрала сладкие подарки для земляков из штурмовой бригады "Бешеные псы". Среди них и боец с позывным Большой. Но для Марины, которой солдат отвечает на письма, он — дядя Сережа.
В пакетах с шоколадом — трогательные письма поддержки от детей.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в Каслях студенты оказывают помощь пенсионерам и семьям участников СВО
Школьница из Челябинска на премию губернатора купила рации для бойцов СВО
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
