Штормовое предупреждение из-за снега и метелей объявили в Челябинской области

На Южном Урале резко ухудшились погодные условия. В регионе объявлено штормовое предупреждение.
Об этом сообщили в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации Челябинска. Так, по сведениям специалистов Гидрометцентра, в среду, 25 октября, на территории Челябинской области ожидаются сильный снег и дождь. Также возможны слабые метели.
К последствиям сильных осадков готовятся в том числе и дорожники Челябинска.
"Подрядными организациями, оказывающими услуги по содержанию улично-дорожной сети, при необходимости будет выполняться обработка противогололедными материалами опасных участков (спуски, подъемы, мостовые сооружения и перекрестки)", – прокомментировали в комитете дорожного хозяйства администрации Челябинска.
Кроме того, резко усилится скорость ветра, отдельные порывы которого будут достигать 17 метров в секунду.
Не исключены в отдельных районах и гололедные явления, налипание мокрого снега на провода, а также гололедица, которая местами будет сильной.
Штормовое предупреждение из-за снега и метелей объявили в Челябинской области
Последние новости
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
- 19.06.2026 9:56 "Моя культура": яркие события начала лета в Челябинской области
