Штормовое предупреждение из-за заморозков объявили в Челябинской области

Ночная температура воздуха на Южном Урале может понизиться до отрицательных значений. Синоптики прогнозируют заморозки с 17 по 19 сентября.
По информации челябинского Гидрометцентра, в ночные и утренние часы местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°C. Прежде всего речь идет о горах и низинах. В целом по области будет в пределах 4-9°C.
На этой неделе территория региона находится под влиянием антициклона. Преобладает сухая погода с большими суточными перепадами температуры — днем воздух будет прогреваться до 16-21°C.
По предварительным расчетам синоптиков, погода изменится в воскресенье — придет циклон с дождями.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал, что в Челябинске начали подключать отопление в школах, детсадах и больницах. Для этого руководители социальных учреждений должны подать соответствующую заявку. Полноценный отопительный сезон в городе стартует, когда на протяжении пяти суток средняя температура воздуха не будет превышать 8°C. В некоторых муниципалитетах решение об этом уже принято.
Штормовое предупреждение из-за заморозков объявили в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 15.03.2026 10:24 Пункт временного размещения на случай наводнения открыли в Челябинске
- 15.03.2026 9:18 Твори добро: как начать волонтерскую деятельность в Челябинске
- 15.03.2026 8:35 Жителям Челябинска назвали прививки, которые важно делать каждые 10 лет
- 15.03.2026 7:01 Синоптик Тишковец предупредил о возврате холодов в Челябинскую область
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске