Штормовое предупреждение: сильные дожди и снег ожидаются в Челябинской области

На Южном Урале установилась пасмурная и дождливая погода. При этом ситуация может усугубиться уже в ближайшие несколько часов. Объявлено штормовое предупреждение.
По сведениям Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уже в понедельник, 28 апреля, местами в регионе пройдут сильные осадки в виде дождя, переходящего в снег. Также возможна гололедица и налипание мокрого снега на провода. Кроме того, в то же время порывы ветра усилятся до 20-25 метров в секунду.
Жителям рекомендовали обходить стороной шаткие конструкции и деревья и не парковать рядом с ними автомобили. Также советуют по возможности отложить поездки на дальние расстояния.
"В подразделениях Главного управления МЧС России по Челябинской области приведены в готовность оперативные группы, мобильные пункты обогрева и городки жизнеобеспечения. В случае необходимости будет организовано реагирование для оказания помощи гражданам", – прокомментировали в ГУ МЧС по региону.
Синоптики сообщают, что сильные осадки на территории Челябинской области будут достаточно длительными. Ожидается, что такие метеоусловия сохранятся и ночью, и на следующий день, 29 апреля. При этом ночью и утром во вторник возможны и заморозки в воздухе и на почве в пределах от -1°С до -6°С.
Штормовое предупреждение: сильные дожди и снег ожидаются в Челябинской области
Последние новости
- 12.07.2025 18:24 В Челябинской области фотограф показал жизнь "банды Рыжего лиса"
- 12.07.2025 17:21 В Челябинске сократился ценовой разрыв между новостройками и вторичным жильем
- 12.07.2025 16:22 Памятник Игорю Курчатову в Озерске признали объектом культурного наследия
- 12.07.2025 15:05 Спасайся, кто может: действенные способы защиты от комаров
- 12.07.2025 14:28 В Миассе преображают фасады зданий в исторической части города