Водителей большегрузов в Челябинске штрафуют за проезд по плотине

В Челябинске водителей большегрузов начали штрафовать за проезд по плотине. Напомним, там установлен знак, запрещающий движение грузовикам тяжелее трех с половиной тонн. Однако водители фур периодически пытаются нарушить запрет.
Теперь же на месте будут нести службу сразу несколько экипажей ДПС. Инспекторы будут находиться как на самом водохранилище, так и на пересечении Университетской Набережной и улицы Пустового.
Отмечтим, осенью прошлого года в ГИБДД уже предупреждали, что будут штрафовать водителей большегрузов на 500 рублей за проезд по плотине. Кроме того, там установлены камеры. Запрещающие знаки появились в районе водохранилища, чтобы грузовики не портили дорожное покрытие и не пылили в водоем.
Водителей большегрузов в Челябинске штрафуют за проезд по плотине
Последние новости
- 20.04.2026 23:07 Школьники Челябинска приняли участие в игре "Зарница 2.0"
- 20.04.2026 22:29 На Преображенском кладбище провели масштабную уборку перед Родительским днем
- 20.04.2026 21:41 Рекордное количество гостей собрал "День защиты людей" в Челябинске
- 20.04.2026 21:28 Челябинский детсад закрыли на карантин из-за кишечной инфекции
- 20.04.2026 20:16 Стоимость национализированных активов "Южуралзолота" оценили в 162 млрд рублей