Силовики провели проверки в теплицах под Челябинском

Южноуральские полицейские проверили теплицы в Красноармейском районе. Искали не новый урожай, а мигрантов-нарушителей.
Рейды прошли при участии ФСБ, следователей и Росгвардии. В ходе операции был использован беспилотный летательный аппарат. Иностранных граждан проверили на законность пребывания в стране, причастность к возможным преступлениям. А также на предмет соблюдения трудового законодательства.
"Уже в текущем году задокументировано 2500 административных правонарушений, возбуждено 328 уголовных дел в сфере миграции, закрыт въезд на территорию РФ 630 иностранцам", — сообщил инспектор отдела миграционного контроля УМВ ГУ МВД России по Челябинской области Максим Еремин.
Специалисты отдела миграционного контроля напоминают, что у иностранных граждан есть возможность до 30 апреля включительно самостоятельно урегулировать свое правовое положение. Или добровольно покинуть страну.
Силовики провели проверки в теплицах под Челябинском
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Инна Мельникова
Последние новости
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
- 16.06.2026 11:20 Настоящий заряд витаминов: шесть рецептов салатов из свежих овощей
