Силовики задержали полковника МЧС в Челябинской области

Автор: Андрей Мильцов
Силовики задержали полковника МЧС в Челябинской области
Фото: ГТРК "Южный Урал"

Громкое задержание в Челябинской области. Силовики нагрянули к начальнику "Уральского учебного спасательного центра МЧС России".

По предварительным данным, Андрей Скульдицкий использовал подчиненных военнослужащих для строительства дачи. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

Проведение оперативных мероприятий официально подтвердили в пресс-службе Управления Федеральной службу безопасности по региону. По решению Екатеринбургского гарнизонного военного суда, который удовлетворил ходатайство следствия, Андрей Скульдицкий был взят под стражу. В следственном изоляторе он пробудет до 29 августа.

Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал о другом громком скандале: на этой неделе был задержан и взят под стражу исполняющий обязанности ректора УралГУФК Евгений Черепов. Его обвиняют в коррупции.

Силовики задержали полковника МЧС в Челябинской области

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтактеОдноклассники


Последние новости