Симфонический оркестр Челябинской области выступит в "Зарядье"

В московском зале "Зарядье" состоится концерт Государственного симфонического оркестра Челябинской области под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова. Музыкальный вечер будет посвящен 90-летнему юбилею региона.
В концертной программе примут участие солисты мировой сцены: народный артист России Денис Мацуев, заслуженный артист России Ильдар Абдразаков, народная артистка России и Республики Абхазии Хибла Герзмава. В их исполнении прозвучат шедевры классической музыки.
"Встречи с Государственным симфоническим оркестром Челябинской области и звездными солистами с особым нетерпением и трепетным волнением ждут свыше 1500 жителей и гостей столицы", — отметили в пресс-службе Челябинской филармонии.
Масштабное музыкальное событие начнется в 19:00 19 января.
Отметим, что 17 января 2024 года Челябинская область отпразднует 90-летний юбилей. К этому событию приурочены различные мероприятия, в том числе фотовыставка на бульваре Славы от Объединенного государственного архива.
Симфонический оркестр Челябинской области выступит в "Зарядье"
Последние новости
- 05.06.2026 11:23 Летние поезда запустили из Челябинска к Черному морю
- 05.06.2026 10:38 Меры поддержки для детей участников СВО расширили в Челябинской области
- 05.06.2026 10:11 Жителя Челябинской области осудили за госизмену на 15,5 лет заключения
- 05.06.2026 9:18 Яркий парад откроет фестиваль "Театры без крыш" в центре Челябинска
- 05.06.2026 8:40 Редкий японский журавль Юто появился в зоопарке Челябинска
