Синоптики предупредили жителей Челябинской области о скачках температур и дожде

Резкие скачки температур ожидаются в Челябинской области. Синоптики предупреждают о дневном потеплении и ночном похолодании, а также дождях и туманах.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем в понедельник, 4 сентября, воздух местами прогреется до +20 градусов. В столице области ожидается около +15 … +17 °C.
Ветер будет относительно спокойным с отдельными порывами до 13 метров в секунду. При этом в течение дня местами пройдут дожди: в Челябинске осадков не будет.
В ночь на вторник температуры резко понизятся до +7 … +12 градусов. В горных и низинных районах ожидается до +4 °C.
По предварительным прогнозам, на Южном Урале в скором времени незначительно потеплеет, однако в выходные пройдут сильные дожди.
Синоптики предупредили жителей Челябинской области о скачках температур и дожде
Последние новости
- 01.05.2026 23:02 Загадки и мистика: челябинский камерный театр поставил спектакль по пьесе Шекспира
- 01.05.2026 22:38 "Бабушка-одуванчик" отправляется из Челябинска в зону СВО с гостинцами
- 01.05.2026 21:26 Одиннадцать километров дорог обновят в Магнитогорске за сезон
- 01.05.2026 20:54 В Челябинске прошел первомайский слет профсоюзов
- 01.05.2026 18:57 Лунный гороскоп друидов: кто вы — успешная Береза или решительная Ольха