Синоптики предупредили жителей Челябинской области о похолодании и мокром снеге

В Челябинской области вновь ожидается теплая погода, однако совсем скоро в регион придет похолодание. Синоптики предупредили южноуральцев о мокром снеге и снижении температур.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем во вторник, 17 октября, воздух прогреется до +12 … +17 градусов. Осадков в течение суток не ожидается, однако порывы ветра усилятся до 15-17 метров в секунду.
В ночь на среду столбики термометров опустятся до +2 … +7 °C, также вероятны небольшие дожди, которые пройдут и в Челябинске.
Впрочем, уже через сутки погода в регионе заметно изменится. Так, уже в четверг, 19 октября, днем температура воздуха не превысит 9 градусов тепла, в течение дня пройдет дождь и мокрый снег. В ночные часы возможно похолодание до -3 градусов.
По предварительным прогнозам, в ближайшее время в регионе установится промозглая погода. Синоптики предупреждают о похолодании уже на этой неделе до +3 градусов днем, а также об осадках и сильном ветре.
Синоптики предупредили жителей Челябинской области о похолодании и мокром снеге
Последние новости
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
- 16.06.2026 11:20 Настоящий заряд витаминов: шесть рецептов салатов из свежих овощей
