Синоптики прогнозируют снег и до 0°C в Челябинской области

Морозный сибирский антициклон сдает позиции — в начале недели погоду на Южном Урале будет определять ненастный атлантический циклон. Температура воздуха повысится, пройдут осадки.
По данным челябинского Гидрометцентра, после ночных -12,-17°C днем в понедельник, 2 марта, потеплеет до -4,-9°C. На юге и крайнем западе ожидается до 0°C.
Небо будет затянуто облаками, в большинстве районов пройдет небольшой снег, местами он будет умеренным, в южной и западной частях региона — мокрым. На дорогах — гололедица. Порывы ветра местами могут достигать 12 м/с.
Пасмурной и снежной будет почти вся неделя, следует из прогноза на сайте Гидрометцентра России. Во вторник и среду температура продолжит повышаться, во второй половине недели снова ожидается понижение вплоть до ночных -20°C, но долго это похолодание не продлится.
Отметим, что в народном календаре 2 марта — день Федора Тирона. По приметам, морозная погода предвещает холодное лето, солнечная — жаркое, снежная — дождливое. Густой туман — к прохладному маю.
Синоптики прогнозируют снег и до 0°C в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 18.04.2026 15:15 Жители Челябинской области за месяц положили в банки 21 млрд рублей
- 18.04.2026 14:28 Новый сорт крупной и сочной сливы вывели на Урале
- 18.04.2026 13:17 В Челябинске объяснили, как перевозить велосипед и самокат в автобусе
- 18.04.2026 12:36 Дворы, скверы и кладбища в Челябинске начали обрабатывать от клещей
- 18.04.2026 11:52 Власти Челябинской области опровергли слухи о прорыве дамбы в Уйском районе