Сиротам и жителям аварийных домов в Копейске вручили ключи от новых квартир

Такое долгожданное переселение. В Копейске новые квартиры получили сироты и жители аварийных домов. Ключи от жилья новоселам вручили заместитель губернатора Сергей Шаль и глава Копейского городского округа Сергей Фалейчик.
Теперь Никита Усенко может готовиться к переезду. Молодой человек — сирота. Говорит, своего жилья ждал пять лет. В новую квартиру парень планирует переехать с невестой.
"Квартиру дали наконец-то. Ремонт хороший, жить можно. Осталось только мебель купить и все остальное", — отмечает Никита Усенко.
Заместитель губернатора осмотрел новое жилье и остался доволен. Многоэтажка оборудована электрическими плитами и современным лифтом. Всего в этом доме администрация Копейска приобрела 121 квартиру.
Отметим, что в Челябинской области ежегодно увеличивается финансирование на расселение аварийных домов в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" и приобретение квартир для детей-сирот.
"У нас в целом программа переселения идет опережающими темпами. Напомню, что программа была рассчитана со сроком окончания в 2025 году. В первом полугодии 2023 года, надеюсь, что мы полностью закончим эту программу переселения, в том числе и в Копейске. Копейск – один из лидеров в этом направлении", — подчеркивает заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.
Так, в Копейске для переселения из аварийного жилья в этом году было приобретено больше 400 квартир.
Ранее стало известно, что незаконные ларьки оперативно уберут с улиц Челябинска
Сиротам и жителям аварийных домов в Копейске вручили ключи от новых квартир
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.12.2025 7:11 Метели и снежные заносы: об ухудшении погоды в Челябинской области предупредили синоптики
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре