Скачки температуры и осадки прогнозируют в Челябинской области

Погода на Южном Урале в преддверии Международного женского дня обещает быть неустойчивой. К чему стоит готовиться, рассказали синоптики.
По сведениям регионального Гидрометцентра, в четверг, 7 марта, в Челябинской области ожидается переменная облачность. Температура воздуха после ночного похолодания до -25°С днем должна оказаться в пределах от -6°С до -11°С в Челябинске – не ниже -8°С). К вечеру столбики термометров начнут опускаться, а ночью в низинах достигнут отметки -24°С. Скорость ветра северо-западного направления составит от трех до восьми метров в секунду.
При этом 8 марта будет лишь немного теплее, чем за день до этого до -7°С. В то же время специалисты прогнозируют, что местами в пятницу пройдет небольшой снег.
Добавим, что потепление вновь до плюсовых значений, согласно предварительным прогнозам, стоит ожидать не раньше последней декады марта.
Скачки температуры и осадки прогнозируют в Челябинской области
Последние новости
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление