Скалолазка из Челябинской области выиграла путевку на Всемирные Игры Дружбы

Спортсменка из Челябинской области заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг". Одновременно с этим победительница выиграла путевку на Всемирные Игры Дружбы, которые будут проходить в сентябре 2024 года.
Всероссийские соревнования по скалолазанию состоялись на минувшей неделе в Тюмени. Финалисткам, выступавшим в дисциплине "боулдеринг", предстояло преодолеть четыре коротких и сложных маршрута. Справиться с трассами на скалодроме удалось не всем, а лучший результат показала скалолазка из Миасса Елена Красовская. На втором месте — Динара Фахритдинова из Ямало-Ненецкого автономного округа, бронзовым призером стала еще одна представительница Челябинской области, Дарья Гарькина из Миасса.
Видео: Федерация скалолазания России
Как сообщили в пресс-службе Федерации скалолазания России, Елена Красовская стала не только победительницей соревнований, но и обладательницей путевки на Всемирные Игры Дружбы. Мультиспортивные соревнования будут проходить в Москве и Екатеринбурге с 15 по 29 сентября. Ожидается, что участие в них примут более шести тысяч спортсменов из разных стран мира.
В программу Всемирных Игр Дружбы включены 33 вида спорта. Кроме скалолазания, это баскетбол, бокс, гребной слалом, дзюдо, легкая атлетика, плавание, прыжки в воду, тхэквондо, фехтование, спортивная и художественная гимнастика, шахматы и другие виды. Участники разыграют свыше 280 комплектов наград.
Скалолазка из Челябинской области выиграла путевку на Всемирные Игры Дружбы
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант