В Челябинске подсчитали, сколько времени сотрудники тратят на рабочие чаты

Большинство сотрудников как крупных, так и мелких компаний сейчас пользуются для взаимодействия по различным вопросам чатами в мессенджерах. Причем для многих, особенно для руководителей, их сразу несколько. Сколько времени тратят на обсуждения работы в онлайн-формате жители Челябинска, выяснили аналитики.
Исследование провел крупный портал по найму сотрудников. Так, выяснилось, что почти половина компаний южноуральской столицы использует только общедоступные в России мессенджеры, а еще более трети в дополнение к ним задействует и внутрикорпоративные.
При этом, как признаются сотрудники, обсуждения в чатах занимают в общем довольно много времени. По данным опроса, для среднестатистического челябинца это пятая часть от всего рабочего дня (21%). В то же время замечено, что среди респондентов женщины тратят на рабочие чаты чуть больше времени, чем мужчины (25% против 17%), а каждая десятая сотрудница и вовсе заявила, что на это уходит до половины смены.
В Челябинске подсчитали, сколько времени сотрудники тратят на рабочие чаты
Последние новости
- 19.01.2026 23:03 Трое хоккеистов "Трактора" врезались на машине в ворота челябинского ЖК
- 19.01.2026 22:32 Фестиваль культурных столиц пройдет в Челябинске
- 19.01.2026 22:02 Почти 11 тысяч жителей Челябинской области окунулись в прорубь на Крещение
- 19.01.2026 21:28 Глава Челябинска поручил подготовить жилой фонд к предстоящим морозам
- 19.01.2026 20:04 Первые резиденты: что будут производить в особой экономической зоне под Челябинском