Скульптуру Дюймовочки в фонтане сломали в челябинском сквере

Хулиганы атаковали фонтан в одном из челябинских парков. Находящуюся там скульптуру пришлось демонтировать.
Речь идет о "сухом" фонтане в сквере на пересечении улиц Жукова и 50 лет ВЛКСМ в Металлургическом районе. Так, установленная внутри чаши из лепестков фигура Дюймовочки оказалась повалена вниз.

"Дюймовочка висела на волоске от падения. Нам пришлось ее демонтировать. Сейчас будем проводить ремонтные работы фонтана", – пояснили в администрации Металлургического района.
Добавим, что недавно вандалы атаковали также подземный переход в центре Челябинска, изрисовав стены. Бороться с подобными случаями предлагается в том числе и с помощью систем видеонаблюдения.
Скульптуру Дюймовочки в фонтане сломали в челябинском сквере
Последние новости
- 31.07.2026 18:01 Чем увлечь ребенка во время длительной поездки в автомобиле
- 31.07.2026 17:30 Итоги народного выбора: кто стал победителем нового этапа проекта "Необычные люди"
- 31.07.2026 16:21 Как не убить двигатель плохим бензином: учимся распознавать некачественное топливо
- 31.07.2026 15:39 Челябинская область вошла в пятерку регионов по числу ДТП с подростками на мототехнике
- 31.07.2026 14:50 Сокровища царей покажут Музеи Московского Кремля в Челябинске
