Скульптуру Дюймовочки в фонтане сломали в челябинском сквере

Хулиганы атаковали фонтан в одном из челябинских парков. Находящуюся там скульптуру пришлось демонтировать.
Речь идет о "сухом" фонтане в сквере на пересечении улиц Жукова и 50 лет ВЛКСМ в Металлургическом районе. Так, установленная внутри чаши из лепестков фигура Дюймовочки оказалась повалена вниз.

"Дюймовочка висела на волоске от падения. Нам пришлось ее демонтировать. Сейчас будем проводить ремонтные работы фонтана", – пояснили в администрации Металлургического района.
Добавим, что недавно вандалы атаковали также подземный переход в центре Челябинска, изрисовав стены. Бороться с подобными случаями предлагается в том числе и с помощью систем видеонаблюдения.
Скульптуру Дюймовочки в фонтане сломали в челябинском сквере
Последние новости
- 17.07.2026 22:09 В Магнитогорске дан старт строительству нового терминала аэропорта
- 17.07.2026 21:35 Трех птенцов бородатой неясыти показали посетителям Челябинского зоопарка
- 17.07.2026 20:55 Губернатор Текслер оценил благоустройство и развитие социальной инфраструктуры Озерска
- 17.07.2026 19:11 Хотел сжечь автомобиль полиции: подростка в Челябинске арестовали за попытку теракта
- 17.07.2026 18:02 Курс начальной военной подготовки начнется с сентября в школах Челябинской области
