Следы крупного волка заметили в национальном парке в Челябинской области

Крупный волк вышел на охоту в одном из национальных парков Южного Урала. На заповедной территории обнаружили следы хищника.
Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка "Зигальга". На интересную находку наткнулись сотрудники учреждения. Они предполагают, что зверь выслеживал добычу, что несколько нетипично: обычно в это время года предпочитают устраиваться в засаде. Там они поджидают жертву, а затем наносят удар из прикрытия.
"Сейчас главные блюда волчьего рациона – диетическая и полезная "курятина": сидящие на гнёздах птицы или молодые пернатые, только-только вставшие на крыло", – отмечают специалисты нацпарка "Зигальга".
Хотя только птицами волки не ограничиваются, добавляя иногда в "меню" грибы, лишайники и ягоды, пополняясь микроэлементами, которых нет в мясе.
Добавим, что активность к середине июня в Челябинской области развили не только волки – сразу в нескольких местах в регионе заметили больших бобров.
Следы крупного волка заметили в национальном парке в Челябинской области
Последние новости
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском