Слесарь из Челябинской области перевел мошенникам более 3 млн рублей

Эпизод крупного мошенничества расследуют на Южном Урале. Слесарь из Миасса хотел заработать на инвестициях, а лишился нескольких миллионов рублей.
Потерпевший рассказал, что его привлекла реклама о гарантированном доходе, которую он увидел в интернете. После того, как он перешел по ссылке и оставил свои данные. с ним связались "специалисты по инвестированию". Следуя их указаниям, мужчина взял несколько кредитов и перевел средства на указанные "консультантами" счета. Когда они перестали выходить на связь, обманутый клиент обратился в полицию.
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество", – прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.
В ведомстве призывают жителей проявлять бдительность и с подозрением относиться к подобным предложениям, также как, например, к звонкам от служб безопасности банков или правоохранительных органов с инициативой о переводе денег на "безопасные счета".
Напомним, ранее специалисты рассказали о новой схеме мошенничества, которая активно распространяется – через трансляцию экрана смартфона.
Слесарь из Челябинской области перевел мошенникам более 3 млн рублей
Последние новости
- 27.10.2026 13:56 Рифат Сабитов: Цифровые госсервисы стали привычной частью жизни россиян
- 27.10.2026 13:28 Сергея Бердникова переизбрали главой Магнитогорска
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
- 27.10.2026 11:11 В Магнитогорске после погони и стрельбы задержали лихача-нарушителя
