Синоптики предупреждают о снегопадах и морозах до -31 °C в Челябинской области

В Челябинской области вновь ожидается ночное похолодание и небольшие снегопады. При этом дневные температуры останутся комфортными, однако в утренние часы возможны туманы.
Так, по данным челябинского Гидрометцентра, днем во вторник, 15 февраля, воздух в регионе прогреется до -4 … -9 градусов. В низинных районах ожидается похолодание до -14 °C.

В Челябинске днем температура воздуха составит до -8 градусов. Сила ветра будет равна средней по региону – отдельные порывы будут разгоняться до 9 метров в секунду.
Ночью в Челябинской области похолодает до -20 °C. Однако в низинах ожидаются морозы до -31 градуса, а вот в горных районах будет теплее – до -15 °C.

Также синоптики предупреждают о небольших снегопадах в отдельных районах области. Кроме того, осадки будут сопровождаться изморозью.
Прохладная февральская погода, судя по предварительным прогнозам, задержится ненадолго. Уже в следующий понедельник, 21 февраля дневные температуры будут стремиться к нулю, однако по ночам будет все так же прохладно – до -15 °C.
Синоптики предупреждают о снегопадах и морозах до -31 °C в Челябинской области
В Челябинской области заметили симпатичную, но жестокую птицу
Последние новости
- 19.03.2026 11:38 Больничный городок появится в селе Миасском: объект оценил губернатор
- 19.03.2026 11:03 Рифат Сабитов принял участие во Всероссийской просветительской акции "Россия – семья семей"
- 19.03.2026 10:47 Чайковский из каждого домофона: в Челябинске организовали культурную акцию
- 19.03.2026 10:12 Двое молодых людей погибли при пожаре в летнем кафе в Миассе
- 19.03.2026 9:54 В МЧС напомнили жителям Челябинска, какие штрафы грозят за выход на тонкий лед