Снежный панцирь: в горах Южного Урала образовались огромные плотные сугробы

Настоящий снежный панцирь образовался в горах Челябинской области. В нацпарке "Таганай" сформировались настолько плотные сугробы, что по ним можно абсолютно безопасно ходить.
Как сообщили сотрудники национального парка, необычное покрытие образовалось еще до прихода календарной зимы из-за погоды. Снег лежит в горах уже не первый месяц.
Сильный ветер и холода в таких условиях наблюдаются часто: именно они и стали причиной формирования "панциря". Дело в том, что при подобной погоде снежинки сталкиваются друг с другом в воздухе, крошатся и добираются до земли уже в виде обломков.

После обильных осадков плотность снега становится очень высокой. По огромным сугробам можно ходить и не бояться провалиться.
К началу зимы на вершинах гор Дальнего Таганая уже сформировался прочный снежный панцирь, по которому путешественники могут гулять без опаски. Однако крайне важно при этом держаться обозначенных троп.
Сход с маршрута на пути к приюту все же может закончиться плачевно. Турист может буквально провалиться по пояс в снежный покров, поэтому сотрудники национального парка призывают гостей соблюдать осторожность.
Снежный панцирь: в горах Южного Урала образовались огромные плотные сугробы
Последние новости
- 29.04.2026 22:09 В Челябинске две школьницы на электросамокате сбили женщину
- 29.04.2026 21:28 В Челябинске накрыли вебкам-студию с видеоконтентом для взрослых
- 29.04.2026 20:11 Администрация Коркино заплатит за нападение бездомной собаки на ребенка
- 29.04.2026 19:06 Потоки солнечной активности обрушатся на Землю в последний день апреля
- 29.04.2026 18:29 В России рекордно выросла популярность жизни за городом