В Челябинской области снизился размер средней скидки на новые авто

В Челябинской области снижается размер скидок на новые машины. Изменения оказались довольно существенными. Об этом говорят данные исследования крупного автомобильного портала.
Эксперты проанализировали представленные на рынке предложения и пришли к выводу, что сокращается как количество объявлений со скидками, так и размер самих скидок.
Если летом в среднем продавцы были готовы уступить около 20% от стоимости новой машины, то сейчас только 19%. Максимальный размер скидки во втором квартале составлял 49%, теперь – 46%.
Основной тренд на авторынке по всей стране и в Челябинской области в частности – рост числа предложений без дисконта. Как отмечают эксперты, на складах дилеров становится все меньше автомобилей прошлых годов выпуска. Спрос также может подстегнуть снижение ключевой ставки.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинской области снизилась инфляция. Такую оценку представил Банк России.
В Челябинской области снизился размер средней скидки на новые авто
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C
- 28.01.2026 23:01 В Челябинске открыли детскую библиотеку после масштабного обновления
- 28.01.2026 22:36 Депутаты Челябинской гордумы посетили предприятие по производству шаровых кранов
- 28.01.2026 21:26 Покоряет горнолыжные склоны: ветеран СВО освоил сноуборд на протезах
- 28.01.2026 20:11 Южный Урал превысил среднероссийский показатель по трудоустройству инвалидов