С кандидатами в депутаты Заксобрания Челябинской области по одномандатным округам определились 5 партий

Еще три политические партии определились со списком своих кандидатов на депутатские мандаты в Законодательном Собрании региона. Напомним, на Южном Урале продолжается избирательная кампания. Сейчас проходит первый этап — выдвижение кандидатов.
Свои списки по одномандатным округам в областной избирком на днях подали из региональных отделений партий ЛДПР, "Новые люди", а также "Справедливая Россия – Патриоты – За Правду". Ранее то же сделали представители фракций "Единая Россия" и "Яблоко". До 18:00 1 июля кандидатов ждут еще от двух парламентских партий — КПРФ и "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость". Все списки должны заверить в избирательной комиссии региона. А затем со 2 июля начинается подача кандидатами документов на регистрацию.
Напомним, выборы в региональный парламент будут проходить в течение трех дней: с 12 по 14 сентября. Южноуральцам предстоит проголосовать за 60 новых депутатов, которые войдут в состав Законодательного Собрания восьмого созыва и будут в течение последующих пяти лет разрабатывать и принимать областные законы.
Кроме выборов в ЗСО, на территории Челябинской области состоится еще 39 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Всего по области будет замещено более 700 депутатских мандатов муниципального уровня.
С кандидатами в депутаты Заксобрания Челябинской области по одномандатным округам определились 5 партий
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
- 19.06.2026 9:56 "Моя культура": яркие события начала лета в Челябинской области
