Воспитанники челябинской воскресной школы собрали чай для бойцов СВО

Дети из Челябинска помогли в сборе помощи для участников специальной военной операции. Акцию организовали в воскресной школе при храме иконы Божией Матери "Нечаянная радость".
Для учеников провели мастер-класс и показали, как правильно фасовать чай, они занялись этим самостоятельно.
"В каждый пакетик с чаем ребята вложили тепло своих сердец. Очень важно с детства привлекать детей к делам милосердия и учить их быть благодарными к тем, кто стоит на страже нашей мирной жизни", – отметили организаторы.
В итоге дети подготовили сборы двух видов: от простуды (с мятой, мелиссой, зверобоем, календулой и клевером), а также согревающий (черный чай с чабрецом и календулой). Посылку передадут в зону СВО волонтеры организации "ZOV Челябинск".
Воспитанники челябинской воскресной школы собрали чай для бойцов СВО
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 14.09.2026 20:30 Восемнадцать детей появились на свет в день рождения Челябинска
- 14.09.2026 19:14 "Магистраль": важные новости Южно-Уральской железной дороги
- 14.09.2026 18:36 "Вечерние моргулесы": 290-летие Челябинска и воссозданное танковое училище
- 14.09.2026 17:18 Новую технику представили на выставке "СпецМашЭкспо" под Челябинском
- 14.09.2026 15:39 Челябинская область получит 1,5 млрд рублей на капремонт школ, детсадов и колледжей
