Соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Челябинске

"Российский азимут" состоится в Челябинске. На старт всероссийских массовых соревнований выйдут свыше двух тысяч любителей спорта.
Мероприятие состоится 21 мая. Старт запланирован на территории лыжной базы на улице Лесопарковой ровно в полдень.
Участников ожидают как спортивные забеги (от полутора до пяти километров), так и массовые (от полутора до двух километров). Победители получат кубки и дипломы от министерства спорта страны.
А в воскресенье, 22 мая, челябинцев приглашают на полумарафон "Забег.РФ". Автомобилистам стоит быть внимательными, сообщает администрация города.
На время проведения главного спортивного состязания с 8.00 до 16.00 будет закрыто движение на пересечении проспекта Победы с улицей Салавата Юлаева, а также местами — на 250 лет Челябинску, Братьев Кашириных, Академика Королева и Макеева, Северо-Крымской.
Закроют выезд на Университетскую набережную с Чичерина, Наркома Малышева, Молодогвардейцев и Чайковского. Власти просят заранее планировать свой маршрут.
Читайте также: Сильнейшие боксеры-юниоры поборются на турнире за призы ГТРК "Южный Урал"
Соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Челябинске
200 новых машин: в Челябинской области расширят парк общественного транспорта
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 20.10.2026 6:01 Между циклоном и антициклоном: Челябинск ждет неделя погодных контрастов
- 19.10.2026 23:02 Криминалистов Челябинской области поздравили с профессиональным праздником
- 19.10.2026 22:13 Болельщики магнитогорского "Металлурга" отреагировали на увольнение главного тренера Разина
- 19.10.2026 21:42 Движение по мосту на улице Черкасской в Челябинске открыли раньше срока
- 19.10.2026 20:20 Уральская школа онкологии: академик Андрей Важенин – о науке, которая спасает жизни
