Состояние плотин и дамб проверят в Челябинской области

Состояние гидротехнических сооружений проверят в Челябинской области. Такое поручение губернатор Алексей Текслер озвучил на областном совещании с членами правительства и главами городов и районов.
Он отметил, что ситуация с паводком на юге региона стабилизировалась. Начались выплаты пострадавшим жителям. Теперь предстоит восстановление дорожной и коммунальной инфраструктуры.
"Продолжаем держать на контроле ситуацию на юге региона, внимательно смотрим на горнозаводскую часть области. Главы знают, в каких местах наиболее высокие риски. Прошу всех внимательно следить за ситуацией", — сказал Алексей Текслер.
По данным на утро 10 апреля, в Челябинской области из-за паводка размыты дороги, которые ведут к пяти поселкам. Еще на девяти участках есть переливы.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в частном секторе Челябинска начали выравнивать дороги
Состояние плотин и дамб проверят в Челябинской области
Последние новости
- 31.07.2026 18:01 Чем увлечь ребенка во время длительной поездки в автомобиле
- 31.07.2026 17:30 Итоги народного выбора: кто стал победителем нового этапа проекта "Необычные люди"
- 31.07.2026 16:21 Как не убить двигатель плохим бензином: учимся распознавать некачественное топливо
- 31.07.2026 15:39 Челябинская область вошла в пятерку регионов по числу ДТП с подростками на мототехнике
- 31.07.2026 14:50 Сокровища царей покажут Музеи Московского Кремля в Челябинске
