Сотрудники банков в Челябинске спасли 8 млн рублей южноуральцев от мошенников

В Челябинске полиция поблагодарила сотрудников банков, которые не дали дистанционным мошенникам залезть в чужой карман.
Бдительные специалисты помогли уберечь от кражи 8 миллионов рублей, принадлежащих южноуральцам. А все благодаря тому, что вовремя заметили подозрительные переговоры клиентов по телефону с мошенниками.
Сотрудники банков не дали осуществить переводы аферистам, а также оформить навязанные злоумышленниками кредиты. Они смогли убедить своих клиентов прервать телефонные разговоры, а затем вызвали полицию.
Напомним, в Магнитогорске мошенникам удалось обмануть 9-летнюю девочку и завладеть данными от ее банковского аккаунта. В итоге злоумышленники оформили кредиты на сумму в миллион рублей.
Сотрудники банков в Челябинске спасли 8 млн рублей южноуральцев от мошенников
В Магнитогорске мошенники обманули 9-летнюю девочку, оформив кредит на ее мать
Последние новости
- 02.04.2026 23:01 Остров поневоле: жители деревни под Чебаркулем жалуются на изоляцию из-за паводка
- 02.04.2026 22:12 Трехсекционные трамваи начали курсировать в Челябинске
- 02.04.2026 21:14 Дом сгорел дотла: семья осталась без крова из-за пожара под Чебаркулем
- 02.04.2026 20:37 В Челябинске начали делать операции на щитовидной железе без шрамов на шее
- 02.04.2026 19:26 Система образования в Челябинске возвращается к лучшим традициям советской школы