В Челябинске начали делать операции на щитовидной железе без шрамов на шее

Врачи выполнили первые в истории челябинского онкоцентра эндоскопические операции при раке щитовидной железы. С помощью методики можно удалять опухоль без разрезов на шее.
Эндоскопическая хирургия позволяет не только минимизировать косметический дефект, но и ускорить реабилитацию. Уже на вторые сутки пациенты чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке, ведь отсутствуют дренажи и видимые рубцы.
В отличие от традиционной хирургии, вмешательства выполняются через небольшие разрезы, расположенные вне области шеи.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что челябинские врачи развенчали популярные мифы о работе желудочно-кишечного тракта
В Челябинске начали делать операции на щитовидной железе без шрамов на шее
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.08.2026 11:44 На Южном Урале станет больше льготников: кто получит поддержку государства
- 28.08.2026 11:12 Два человека погибли и четверо пострадали в ДТП под Магнитогорском
- 28.08.2026 10:41 Поддержка учителей, новый предмет и учебники: о чем говорили на областном педсобрании
- 28.08.2026 10:17 Учения по ликвидации высокопатогенного гриппа птиц прошли в Челябинске
- 28.08.2026 9:08 Более 100 нелегальных мигрантов депортируют из Челябинской области по итогам рейдов
