Сотрудники ДПС на Южном Урале помогли спасти 10-месячного ребенка

В Челябинской области спасли 10-месячного ребенка, который внезапно стал задыхаться в дороге. На помощь подоспел экипаж ДПС.
На кадрах с видеорегистратора можно увидеть, как семью оперативно усаживают в автомобиль. Дальше инспекторы незамедлительно отправляются в больницу. Драгоценное время они наверстали, и врачи успели помочь младенцу.
Известно, что Семья Исламовых гостила у бабушки в Сосновском районе. Там ребенку и стало плохо. Приступы рвоты не останавливались, времени ждать скорую помощь не было. В Челябинск они отправились на своей машине, но поняли, что упускают время.
"Подъехали граждане и пояснили, что их малолетнему ребенку 10-месячному стало плохо, он стал задыхаться, теряет сознание. И попросили нас сопроводить их в город Челябинск в медицинское учреждение", — рассказал инспектор областного полка ДПС Евгений Смолин.

Читайте также: В Челябинске сотрудники ГИБДД провели мастер-класс в детской больнице
Мама малыша, вспоминая, как сильно была напугана, сегодня едва сдерживает эмоции.
"Мы хотим выразить им огромную благодарность за то, что они нам не отказали. Это просто люди с большой буквы, они нам очень сильно помогли", — поделилась Сабина Исламова.
Сотрудники ДПС на Южном Урале помогли спасти 10-месячного ребенка
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Яндекс.Новости, Telegram
Последние новости
- 04.09.2026 23:09 В Шершневское водохранилище выпустили 215 тысяч молодняка сазана
- 04.09.2026 22:38 В Карталах зажгли сотни свечей в память о жертвах теракта в Беслане
- 04.09.2026 22:18 Фото, карты и документы: в станах парламента открылась выставка к 290-летию Челябинска
- 04.09.2026 21:51 Алексей Лошкин оценил ремонт дорог в разных районах Челябинска
- 04.09.2026 21:18 Жилые дома, школы, детсады: как работает программа комплексного развития территорий в Челябинске
