Сотрудники горэлектротранспорта в Челябинске работали с липовыми справками о ковид

В Челябинске завели уголовное дело на сотрудников городского общественного электротранспорта. По данным правоохранительных органов, работники муниципального предприятия подделали медотводы, чтобы не проходить вакцинацию от коронавируса.
Известно, что в деле фигигируют как минимум два сотрудника. У их начальника вызвали подозрение документы, которые они сдали: в бумагах были странные печати и подписи. Если вина подозреваемых подтвердится, им может грозить до двух лет лишения свободы.
К слову, это далеко не первое уголовное дело о подделке коронавирусных документов на Южном Урале. Например, в прошлом году на торговле липовыми ковидными справками попались медсестры в Магнитогорске и Златоусте.
Сотрудники горэлектротранспорта в Челябинске работали с липовыми справками о ковид
Таинственное подземелье: в Челябинской области откроют для туристов угольную шахту
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
- 16.09.2026 18:06 Воинский парк, посвященный памяти героев СВО, появится в Еманжелинске
- 16.09.2026 17:19 Порядок возврата купленных на маркетплейсах товаров сделают единым и пропишут в законе
