Сотрудники МЧС прививают детям в Челябинской области навыки безопасности

День в оздоровительном лагере для дошкольников стал знакомством с профессией спасателей. Сотрудники МЧС России по Челябинской области рассказали ребятам о своем оборудовании, напомнили о том, как надо вести себя на воде, а также при пожаре.
"Ложитесь на пол и выползаете. Там есть прослойка кислорода, чуть-чуть воздуха. Вы можете покинуть дом, квартиру и так далее. Вы будете видеть там".
Самые смелые, ими оказались ребята постарше, примерили на себя экипировку: боевую одежду пожарного, шлем и даже дыхательный аппарат.
"Рассказывали об экипировке: из чего она состоит, чем и как пользоваться, когда пользоваться".
Обсудили в жаркий июньский день и летающий повсюду тополиный пух. Ребята клятвенно заверили сотрудников ведомства, что сами они не балуются
"Сезон тополей очень опасный, я сама никогда не поджигаю. Вижу ребят помладше со спичками, всегда тоже предупрежу, никогда нельзя так делать. Огонь может перекинуться на лес, на деревья, на все, что угодно, на кусты рядом, на траву".
Напоследок спасатели решили освежить всех из шланга. Работа с подрастающем поколением ведется систематически. Огнеборцы напоминают, в экстренных ситуациях первым делом детям нужно себя обезопасить, а после – набрать 112.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал том, что неисправный электроприбор стал причиной смертельного пожара в Челябинске
Сотрудники МЧС прививают детям в Челябинской области навыки безопасности
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска
- 18.12.2025 16:17 Уникальные фрески по библейским мотивам разрушаются в здании Ильменского заповедника
- 18.12.2025 15:36 Художница из Челябинска создала инсталляцию с Лениным в сибирской ссылке