Спасатели эвакуировали жителей из поселка в Миассе

На Южном Урале ликвидируют последствия удара стихии и оказывают помощь пострадавшим. В Миассе пришлось эвакуировать жителей поселка, где разлилась река.
Речь идет о поселке Тыелга. Эвакуация из той его части, проезд к которой оказался закрыт из-за разрушения переправы, началась еще накануне, однако часть жителей предпочла остаться в своих домах. В субботу, 27 июля, и они решили уехать из поселка. Помощь им в этом оказали сотрудники поисково-спасательной службы региона. Они организовали веревочную переправу, чтобы перевезти людей через бурно разлившийся поток воды.
Напомним, в Миассе выпала полуторамесячная норма осадков. Ситуация находится на контроле местной администрации и прокуратуры.

Кроме того, помощь спасателей потребовалась и в другом районе. У поселка Верхний Иремель пятеро туристов, шедших по маршруту из Башкирии, на седьмой день столкнулись с серьезной проблемой: одноименная река разлилась настолько, что перебраться через нее самостоятельно они не смогли. Даже прибывшим на выручку спасателям пришлось обратиться за советом к местным жителям, чтобы найти место для перехода. В итоге при поддержке специалистов путешественники успешно переправились через реку и были доставлены в город.
Спасатели эвакуировали жителей из поселка в Миассе
Последние новости
- 29.07.2026 8:23 Комфорт на работе: челябинцы выбирают удаленку, комнаты отдыха и парковки
- 29.07.2026 7:16 В отдаленных районах Челябинска появилась новая система оповещения
- 29.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области достигнет рекордных 37°С
- 28.07.2026 23:06 "Оленью луну" могут увидеть жители Челябинской области
- 28.07.2026 22:30 Академия хоккея "Красная машина" открылась в Челябинской области
