Спасатели из Челябинской области помогли устранить последствия ДТП с 3 погибшими

Страшная авария с тремя погибшими произошла на границе Челябинской области и Башкортостана. На трассе столкнулись сразу четыре автомобиля, погибли три человека, в том числе ребенок.
По информации главного инспектора БДД по Башкортостану Владимира Севастьянова, инцидент произошел на трассе Кропачево-Месягутово-Ачит днем 15 января на территории Башкортостана. Грузовая ГАЗель с фруктами въехала во встречную иномарку Chery.
Удар оказался очень жестким: грузовик отбросило в другую фуру, а легковушка столкнулась с лесовозом Volvo. На место аварии прибыли спасатели из Усть-Катавского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области и специалисты из Башкортостана.
В результате ДТП двое пассажиров легковушки скончались на месте от полученных травм. Серьезно пострадал и 12-летний ребенок: он умер по дороге в больницу.

Серьезные травмы получил и водитель ГАЗели: он оказался зажат в салоне опрокинувшегося грузовика. Спасатели из Челябинской области оказали помощь по деблокированию погибших и пострадавших.
Вытаскивать раненого водителя ГАЗели пришлось с помощью гидравлического инструмента, буквально разобрав кабину на части. Врачи во время деблокирования поддерживали состояние мужчины, после чего его увезли на "скорой".
Подробности смертельного ДТП предстоит установить сотрудникам Госавтоинспекции и следователям ГСУ МВД по Башкортостану.
Спасатели из Челябинской области помогли устранить последствия ДТП с 3 погибшими
Последние новости
- 20.04.2026 23:07 Школьники Челябинска приняли участие в игре "Зарница 2.0"
- 20.04.2026 22:29 На Преображенском кладбище провели масштабную уборку перед Родительским днем
- 20.04.2026 21:41 Рекордное количество гостей собрал "День защиты людей" в Челябинске
- 20.04.2026 21:28 Челябинский детсад закрыли на карантин из-за кишечной инфекции
- 20.04.2026 20:16 Стоимость национализированных активов "Южуралзолота" оценили в 162 млрд рублей