Спасательные посты организуют в нацпарках Челябинской области в праздники

Наплыв путешественников ожидается на заповедных территориях Южного Урала в предстоящие праздники. На это время там откроются спасательные посты.
Они будут работать в приюте "Гремучий ключ" в национальном парке "Таганай" и в поселке Тюлюк в природном парке "Иремель". Об этом сообщили в поисково-спасательной службе Челябинской области.
Откроются посты в субботу, 4 ноября. Дежурство сотрудники ведомства будут вести круглые сутки вплоть по 6 ноября включительно, до завершения длинных выходных.
Туристам, которые собираются в поход, необходимо будет зарегистрировать свои маршруты в ГУ МЧС по Челябинской области или на спасательных постах уже по прибытии на место. Также спасатели напоминают и несколько важных правил: необходимо предварительно тщательно оценить состояние здоровья, изучить предстоящие погодные условия, правильно подобрать экипировку и сделать необходимый запас продуктов. Уже во время похода не следует отклоняться от промаркированных троп, при передвижении в группах нужно помнить о взаимовыручке.
Спасательные посты организуют в нацпарках Челябинской области в праздники
Последние новости
- 02.05.2026 20:56 Историю бывшего узника фашистского концлагеря узнала корреспондент ГТРК "Южный Урал"
- 02.05.2026 18:36 Редкую "голубую" Луну увидят жители Челябинска в мае
- 02.05.2026 17:22 День джаза: молодые музыканты дали концерт в Челябинске
- 02.05.2026 16:04 Головная боль: как по локализации определить причину недомогания
- 02.05.2026 15:33 В Челябинске отремонтируют улицы в честь героев Великой Отечественной войны