Спасенный в Челябинске амурский тигр переедет на Дальний Восток

Стало известно, что амурский тигр Гектор, которого спас известный челябинский ветеринар Карен Даллакян, скоро отправится домой, на Дальний Восток. Животное нашли три года назад в одном из передвижных зоопарков в Оренбургской области. Тогда еще маленького тигренка пытался похитить мужчина и повредил ему задние лапы.
Несколько месяцев его лечил Карен Даллакян. Сейчас уже Гектор не испытывает боли, но передвигаться полноценно не может. Он встает на задние лапы не полностью и бегает в полуприседе.

Но травма не мешает повзрослевшему и полному сил краснокнижному зверю с удовольствием резвиться в бассейне и играть с поленьями. И все же в дикой природе ему не выжить. Поэтому в ближайшее время подопечного Карена Даллакяна перевезут в Хабаровск в специализированный реабилитационный центр. Туда же, где теперь живет знаменитый тигр Жорик, любимец южноуральцев.
Предполагается, что вольеры обоих полосатых будут находиться рядом.
Спасенный в Челябинске амурский тигр переедет на Дальний Восток
Дети вместо цветов: в Челябинске предлагают сэкономить на букетах к 1 сентября
Последние новости
- 13.09.2026 18:43 Как вернуть бодрость: 6 способов справиться с осенней сонливостью
- 13.09.2026 17:30 Подруги в Челябинске пойдут под суд за мошенничество с льготной ипотекой
- 13.09.2026 16:18 Жители Челябинской области могут совершать переводы в цифровых рублях
- 13.09.2026 15:33 Дополнительные баллы к ЕГЭ: где можно сдать ТехноГТО в Челябинской области
- 13.09.2026 14:52 Рифат Сабитов: "Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде"
