Потеряли сознание: в Челябинске спасли двух котов во время пожара

Автор: Андрей Мильцов
Потеряли сознание: в Челябинске спасли двух котов во время пожара
Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

Необычный эпизод случился во время тушения пожара на Южном Урале. ЧП произошло накануне в Челябинске.

Возгорание возникло в одном из домов на улице Новороссийской в Ленинском районе вечером в четверг, 19 июня. Огонь вспыхнул на третьем этаже пятиэтажки коридорного типа. На место были отправлены сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.  Они вывели из здания семь человек, еще 27 эвакуировались сами до их приезда. Однако без жертв не обошлось.

"На лестничной клетке между 3 и 4 этажами был обнаружен мужчина без сознания. Вероятней всего, он решил найти спасение на верхних этажах, но продукты горения при пожаре распространяются вверх. К сожалению, приложенные усилия по спасению его жизни не помогли: мужчина скончался", – рассказали в ГУ МЧС по Челябинской области.

Еще один мужчина выпрыгнул из окна горящей квартиры. Его осмотрели медики, госпитализация ему не потребовалась.

При этом пожарным также удалось спасти двух котов. Они решили проверить квартиру, расположенную ниже той, в которой произошел пожар, вскрыли дверь и на пороге нашли животных, которые к этому моменту уже потеряли сознание. Их вынесли на улицу и сумели реанимировать. Эта ситуация разрешилась благополучно, выживших котов передали хозяйке.

Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Тракторозаводском районе Челябинска соседи развернули целую операцию по спасению кота с помощью удочки. Он остался без присмотра в квартире на несколько дней.

Потеряли сознание: в Челябинске спасли двух котов во время пожара

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтактеОдноклассники

 

Последние новости